+375(17) 291-86-82
+375(17) 300-90-57
+375(29) 611-61-30
+375(29) 767-11-99
В рамках приведения дорожной сети Минского района к нормативным требованиям, компания «Автодорремонт» выполнила текущий ремонт на улице Короткой в агрогородке Колодищи. Проект был направлен на восстановление комфортного и безопасного проезда для жителей населенного пункта.
Ключевые параметры объекта:
Локация - аг. Колодищи, ул. Короткая, Минский район.
Площадь покрытия - 1700 м2.
Сроки реализации - 5 дней.
Тип покрытия - асфальтобетонное.
Гарантия - 2 года.
Задача клиента:
Существующее покрытие на участке было практически полностью разрушено, что требовало оперативного вмешательства. Перед нами стояла задача не просто «залатать» ямы, а создать долговечное полотно, которое выдержит нагрузки и климатические изменения, сохранив свои свойства на долгие годы.
Инженерное решение:
Для обеспечения высокого качества дорожного полотна мы применили технологию бесстыкового покрытия и комплексную подготовку основания:
Фрезерование: Первым этапом было выполнено фрезерование изношенного асфальтобетонного слоя. Это необходимо для выравнивания профиля и обеспечения лучшей адгезии нового материала.
Подготовка основания: Устроено прочное основание из смеси С4. Для дополнительной стабильности и плотности была выполнена расклинцовка асфальтогранулятом марки Аг60.
Укладка асфальта: Использован асфальтобетон марки ЩМБг 20 III/2.0. Укладка производилась слоем 7 см, что оптимально для дорог с такой интенсивностью движения.
Результат в цифрах:
100% готовность дороги к эксплуатации за 5 рабочих дней.
Прогнозируемый срок службы полотна - до 10 лет.
Объект сдан в установленный срок без изменения сметной стоимости.
Официальная гарантия на работы - 2 года.
Узнать стоимость услуг можно здесь.
ОДО «Автодорремонт» — создаем комфортные, безопасные и долговечные городские пространства!